Александр Большов у наших партнеров в Calltouch рассказал, сколько стоит построение digital-команды инхаус

Александр Большов  у наших партнеров в Calltouch рассказал, сколько стоит построение digital-команды инхаус

Сколько стоит инхаус? И как грамотно подойти к расчету создания digital-команды в своей компании? С этой темой на прошлой неделе выступил генеральный директор SF.RU Александр Большов у наших партнеров в Calltouch

Принимая решение, бизнесмены, как правило, для сравнения берут цены агентства и затраты на ФОТ. Но при построении digital-команды инхаус не стоит забывать, что необходимо учитывать и косвенные затраты: на создание рабочих мест, на нужный с некоторой периодичностью апгрейд оборудования, на покупку платных сервисов, необходимых для эффективной работы команды и на все налоговые отчисления за каждого сотрудника. Плюс, созданный отдел нужно кому-то менеджерить, что тоже, как минимум, человекочасы.

Александр поделился экспертным мнениям о том, в каких случаях создавать digital-команду инхаус рентабельно, а в каких нет, какие задачи должен выполнять отдел, и как выстраивать его работу без помощи сторонних агентств и консультантов. Встреча, которая проходила в формате MeetUp, прошла, как обычно, динамично и с пользой для всех. Среди аудитории в Calltouch были и коллеги SF по цеху, и представители бизнеса.