В Турбо-страницах появилась автоматическая лента рекомендаций на основе нейронных сетей

В Турбо-страницах появилась автоматическая лента рекомендаций на основе нейронных сетей

Теперь в настройках Турбо-страниц в Вебмастере можно подключить автоматическую ленту рекомендаций для вашего сайта. Рекомендованные посты будут самостоятельно подбираться с учётом тематики предыдущей страницы благодаря работе нейронных сетей.

Немного цифр. По результатам закрытых тестов Яндекса с партнёрами, глубина просмотра увеличивается до 30%, а среднее время нахождения на странице — почти в 2 раза. Таким образом, благодаря росту просмотров можно повысить доход своего сайта, не увеличивая количество рекламных блоков на страницу. В этом эксперименте прирост дохода у партнёров Яндекса в среднем составил 20%.

Первые рекомендации добавятся в течение дня после подключения. Потом на новых Турбо-страницах рекомендации будут появляться в течение трёх часов, а каждую ночь система будет перестраивать их, учитывая страницы, добавленные в течение дня.

Важно помнить, что для построения такой ленты требуется достаточное количество страниц в Турбо-версии. Если лента не построилась, проверьте количество Турбо-страниц в поиске — оно должно соответствовать значительному количеству страниц вашего сайта в обычном Поиске. Если на сайте будет хотя бы три или четыре статьи со схожей тематикой, то и их алгоритм соберет в единую ленту.